Weitere Teams

Unsere starken Teams vertreten den Golfclub Waldkirch in verschiedenen Team-Kategorien.

 

Teams der Saison 2021 Interclub Resultate

Teams der Saison 2022

Interclub Damen und Seniorinnen

Helen Schlauri
interclub-ladies@gcwaldkirch.ch

Interclub Herren und Senioren

David Gött
interclub-men@gcwaldkirch.ch

Mid-Amateure

Remo Nüesch
mid-amateure@gcwaldkirch.ch

ASGS-Koordinator

Hanspeter Roth
asgs-koordinator@gcwaldkirch.ch

Interclub ASGS 70+

Peter Hagen
interclub-asgs70@gcwaldkirch.ch

Interclub ASGS 60+

Roland Schlauri
interclub-asgs60@gcwaldkirch.ch

Coupe Helvétique

Mario Steger
coupe-helvetique@gcwaldkirch.ch

Interclub 2021

HERREN B2 in Waldkirch

1. Sempachersee
4. Waldkirch (Roland Riedweg, Fredy Bechtiger, Gérard Thierstein, Reto Fritsche, Marcel Ehrat, Daniel Troxler)

MEN A3 in La Côte

1. Schloss Goldenberg
10. Waldkirch (David Gött, Michael Schinnenburg, Robin Schlauri, Remo Nüesch, Robin Streit, René Müggler)

SENIOREN 1 in Hittnau

1. Lausanne
14. Waldkirch (Michael Schinnenburg, Hansruedi Rüdlinger, Gérard Thierstein, Dominik Hundsbichler, Roland Menet, Harmut Langhoff)

DAMEN B2 in Neuchâtel

1. Wallenried
9. Waldkirch (Stefanie Müller, Cornelia Haering, Daniela Husarik, Franziska Haldemann, Silke Söllner, Helen Schlauri)

SENIORINNEN 3 in Verbier (18Teams)

1. Maison Blanche
8. Waldkirch (Franziska Haldemann, Silvana Kundert, Edith Flück, Helen Schlauri)

70+ in Lipperswil (34 Teams)

1. Lipperswil
5. Waldkirch (Peter Hagen, Guido Geiger, Fritz Höhener)
9. Waldkirch (André Rodel, Rudolf Thurnheer, Kurt Mattle)

Interclub 2020

70+ (24 Mannschaften)

1. Sierre
4. Waldkirch (Peter Hagen, Guido Högger, Guido Geiger)

HERREN B3 (16 Mannschaften)

1. Sempachersee
3. Waldkirch (Roland Riedweg, Fredy Bechtiger, Marco Schaflechner, Robin Streit, Gérard Thierstein, Daniel Troxler)

HERREN A3 (16 Mannschaften)

1. Lägern
12. Waldkirch (René Müggler, Patrick Frey, David Gött, Tim Huttinger, Remo M. Nüesch, Michael Schinnenburg)

DAMEN B2 (18 Mannschaften)

1. Interlaken
10. Waldkirch (Stefanie Müller, Franziska Haldemann, Tamara Manser, Daniela Husarik, Silke Söllner, Edith Flück)

SENIORINNEN 3 in Sion (18 Teams)

1. Lugano
6. Waldkirch (Franziska Haldemann, Edith Flück, Irene Züllig, Helen Schlauri)

SENIOREN 1 (18 Mannschaften)

1. OSGC
13. Waldkirch (Michael Schinnenburg, Claude Engeler, Rudolf Thurnheer, Gérard Thierstein, Paul Rindlisbacher, Hansruedi Rüdlinger)

DAMEN B2 in Rheinblick (18 Teams)

1. Interlaken
10. Waldkirch (Stefanie Müller, Franziska Haldemann, Tamara Manser, Daniela Husarik, Silke Söllner, Helen Schlauri)

Interclub 2019

DAMEN B2

1. Heidental
8. Waldkirch (Edith Flück, Franziska Haldemann, Tamara Manser, Stefanie Müller, Helen Schlauri, Silke Söllner)

HERREN B2

1. Bern
16. Waldkirch (Fredy Bechtiger, Hartmut Langhoff, Remo Marc Nüesch, Roland Riedweg, Gérard Thierstein, Dominic Zurkirchen)

HERREN A2

1. Luzern
16. Waldkirch (Patrick Frey, David Gött, Tim Huttinger, Michael Schinnenburg, Robin Schlauri, Rène Müggler)

SENIOREN 2

1. Limpachtal
22. Waldkirch (Cornelia Bruderer, Margrith Höhener, Anita Beccarelli, Cornelia Haering )